国产在线视频一区二区三区_嫩草av91_999黄色片_久久亚洲精品综合_公交车上嗯啊_日本在线观看www

当前位置:网站首页 >> 作文 >> 2022年逛商场作文怎么写通用

2022年逛商场作文怎么写通用

格式:DOC 上传日期:2022-11-14 19:56:28
2022年逛商场作文怎么写通用
时间:2022-11-14 19:56:28     小编:admin

范文为教学中作为模范的文章,也常常用来指写作的模板。常常用于文秘写作的参考,也可以作为演讲材料编写前的参考。大家想知道怎么样才能写一篇比较优质的范文吗?下面我给大家整理了一些优秀范文,希望能够帮助到大家,我们一起来看一看吧。

今天,我和爸爸妈妈一起去商场。

先去到生活用品的区域买棉拖鞋,爸爸说:“这双棉拖鞋20元,我们要买3双,我们一共要用多少元?”“我可是口算能手呢!”我说,“我们可以用乘法,例式为:因为一双棉拖鞋20元,所以买3双就用乘法:3×20=60(元),我们要用60元买了双棉拖鞋就是60元。”爸爸夸我说:“我的女儿口算真厉害。”

然后去到家具用品的区域买衣架,妈妈对我说:“25元一个衣架,我们要买2个衣架,我们一共要用多少元?”我的口算能力是很棒的!我说:“我可以用乘法,例式为:因为一个衣架25元,我们要买两个。就是说有2个25元,买

作文https://wWw.ZuoWenwang.Net/

2个衣架用乘法:2×25=50(元),妈妈,我们要用50元买2个衣架,就是50元。”妈妈赞扬我,我很高兴,别人说我计算能力好。

我们要去收银台收费了。我们买了3双棉拖鞋和2个衣架,我们可以用估算的方法来例式为:因为一双棉拖鞋20元,要买3双就是3个20。然后一个架子25元,要买2个就是2个25。用估算方法:20×3+25×2≈100(元),妈妈带了200元,大约还剩下多少元?可以用减法,例式为:200-100=100(元)我们还剩下100元。爸爸妈妈都说我的数学,学得很好。

数学真有趣,我们的生活,离不开这奇妙的数学——啊!

全文阅读已结束,如果需要下载本文请点击

下载此文档
a.付费复制
付费获得该文章复制权限
特价:5.99元 10元
微信扫码支付
已付款请点这里
b.包月复制
付费后30天内不限量复制
特价:9.99元 10元
微信扫码支付
已付款请点这里 联系客服
主站蜘蛛池模板: 免费网站看av片 | 亚洲成人在线网站 | 日韩精品无码人成视频手机 | 爱看精品福利视频观看 | 一级片免费在线播放 | 任你敢不一样精品的视频 | 国产99久久精品 | 国产精品久久久久 | 三级黄色录像视频 | a级毛片免费 | 中文字幕在线免费看线人 | 亚洲精品国产成人一区二区 | 人妻免费久久久久久久了 | 婷婷亚洲综合 | 青青草久久伊人 | 国产av人人夜夜澡人人爽 | 夜夜爽妓女8888888视频 | 久久亚洲不卡一区二区 | 麻豆一区二区三区蜜桃免费 | 国内久久久久久久久久 | 夜夜摸视频网 | 亚洲高清免费在线观看 | 干操网 | 日韩在线中文字幕 | 日韩一品在线播放视频一品免费 | 九九精品免费视频 | 香蕉伊蕉伊中文在线视频 | 欧美成成人免费 | 亚洲高清资源 | 麻豆视频免费观看 | 99国产精品免费视频观看 | 亚洲欧美日韩在线观看二区 | 国产成人精视频在线观看免费 | 国产麻豆free中文 | 精品国产一级毛片大全 | 欧美色欧美亚洲高清在线观看 | 亚洲香蕉在线 | 亚洲天堂视频网 | 国产极品精频在线观看 | 国产成人无码综合亚洲日韩 | 熟女乱牛牛视频在线观看 |